|
Сертификация СМК на соответствие требованиям международного стандарта EN 9100 ВВ настоящее время на ОАО "ММЗ "Знамя" в полном объеме осуществляется реализация проекта подготовки к сертификации системы менеджмента качества на соответствие требованиям международного стандарта EN 9100 В. Цель настоящего проекта - улучшение деятельности предприятия на основе совершенствования системы менеджмента качества с последующей сертификацией предприятия на соответствие требованиям стандарта EN 9100В.
Совершенствование системы менеджмента качества позволит: - четко сформулировать цели и задачи подразделений предприятия, включая цели и задачи по управлению основными рисками в операционной деятельности; - разработать и внедрить методики анализа достижения целей и оперативной деятельности предприятия на основе системы целевых показателей, критериев результативности процессов; - снизить риски при подготовке производства за счет четкого управления конфигурацией изделий; - упорядочить распределение ответственности и полномочий по процессам, подразделениям предприятия и по сотрудникам; - повысить стабильность технологических процессов компании на основе управления этими процессами по ключевым характеристикам продуктов; - повысить результативность процессов предприятия на основе системы их регулярного мониторинга с использованием статистических методов управления процессами.
Ожидаемые результаты проекта: - документированные цели и Политика в области качества; - разработанная и утвержденная документация системы менеджмента качества; - разработанные и утвержденные ключевые показатели (KPI's) как для предприятия в целом, так и для каждого подразделения, процессов, находящихся под управлением системы менеджмента качества; - регулярный мониторинг каждого подразделения и процессов по KPI; - регулярный мониторинг предприятия по целевым показателям деятельности, удовлетворенности внутренних потребителей, результативности корректирующих и предупреждающих действий; - четкое распределение ответственности и полномочий за выполняемые действия, процессы - утвержденные ключевые характеристики для производимых изделий и их составных частей; - регулярный мониторинг каждого технологического процесса по стабильности ключевых характеристик продуктов; - подготовленная к сертификации система менеджмента качества.
Сертификация
системы менеджмента качества
предприятия на соответствие требованиям международного стандарта EN 9100
В запланирована на IV квартал 2010г. |